Сердечно-сосудистые заболевания

Гипертоническая болезнь, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, хроническая недостаточность сердца, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, вегето-сосудистая дистония и др..

В помощь современному медикаментозному и диетическому лечению сердечно-сосудистых заболеваний и при строгом соблюдении режима труда и быта, нужно иметь в виду возможности фитотерапии.

Ряд лекарственных растений с их экспериментально и клинически доказанными эффектами способствуют нормализации липидного обмена, обладают коронарорасширяющим эффектом, оказывают мягкое гипотензивное и седативное действие. При длительном приёме способствуют восстановлению проницаемости сосудистой стенки, уменьшая отечность и нормализуя метаболические процессы. При нарушении сердечного ритма используются лекарственные растения, влияющие на клеточную мембрану и на транспорт ионов. Также лекарственные растения имеют антикоагулянтые, антитромботические, сосудорасширяющие и др. свойства, способствующие улучшению самочувствия у больных с патологией сердечно-сосудистой системы.

Гипертония
ИБС, стенокардия, экстрасистолия
Атеросклероз, СД